"Schäfergruppe", Meissen, 20. Jhdt.
Entwurf Otto Pilz 1908, Porzellan, strickender Schäfer mit polychromer Unterglasurmalerei, ovaler Wiesensockel signiert: O. Pilz, am rückseitigen Meilenstein unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (2 Schleifstriche), im Boden Ritzsignatur Y155 und Pressmarke 136, Höhe ca. 34 cm, Länge ca. 44 cm, kleinere Absplitterungen am Hut Ruf 400
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
21.03.2014 - 14:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 21.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 21.03.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA