Tischglocke, Ehrengabe Salzburg 1914
Silber 750, vergoldet, Flachreliefverzierung mit Festungs- und Stadtwappen, Widmungsgravur: Excellenz Prälat Alois Winkler Landeshauptmann, Der Landesausschuß des Herzogths - Salzburg 1914 , Sinnspruch am Glockenrand, Höhe ca. 13 cm, Meisterpunze CR, österreichische Beschauzeichen 1872 - 1922, Gesamtgewicht 222,7 g, Abriebstellen Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.03.2014 - 14:00
EUR 275,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 21.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 21.03.2014 |