Bäcker-Zunftkrug um 1900
Porzellan, mit Durchscheinbild, färbig staffierter Druckdekor mit Zunftzeichen der Bäcker, beschriftet "Eher soll die Welt verderben, als vor Durst ein Bäcker sterben", Franz Mayer, reliefierte Zinndeckelmontierung mit Namensgravur Johann Flöckner (beschädigt), Sprungbildung im Boden, berieben
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
06.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Bäcker-Zunftkrug um 1900
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.02. - 06.03.2014 |