Tripod-Tischlampe,
20. Jahrhundert. Filigrane, dreibeinige Konstruktion aus Metall, kugelförmiger Lampenschirm aus opakweißem Glas, ausgestattet mit einer Brennstelle. Höhe ca. 68 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Patina / Oxidationsspuren, teils kleine Mängel in der Oberfläche. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
09.11.2017 - 15:22
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Tripod-Tischlampe,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Design |
Data: | 09.11.2017 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 02.11. - 09.11.2017 |