Esstisch / Tisch aus der TAngle Serie,
Entwurf Florence Knoll, 1958, für Knoll International. Vierbeinige Konstruktion mit schwarz lackiertem 'T'-Profil Metallträger, Tischlerplatte mit weißem Kunststofflaminat. Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 122 cm, Tiefe ca. 86 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt leichte Rückstände, vereinzelt minimale Lackfehlstellen / minimale Bestoßungen, zwei Schrauben fehlen, auf nachträglichen Metallfüßchen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
09.11.2017 - 15:47
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Design |
Data: | 09.11.2017 - 15:47 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 02.11. - 09.11.2017 |