Gerhild Diesner *
(Innsbruck 1915 -1995 Hall in Tirol)
Magnolia bianca in vaso giallo su fondo giallo, firmato Diesner, olio su tela, 56 x 47 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Vienna – acquistato a Innsbruck alla fine degli anni Sessanta
21.11.2017 - 18:00
EUR 27.500,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 28.000,-
Gerhild Diesner *
Provenienza:
Asta: | Arte moderna |
Data: | 21.11.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 21.11.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-