Bernard Aubertin *
(Fontenay aux Roses 1934–2015 Reutlingen)
Cercle de feu, 1963/2009, firmato Bernard Aubertin, firmato, intitolato e datato Bernard Aubertin 1963/2009 sul verso, fiammiferi bruciati su tavola di legno dorata e lievemente bruciacchiata, diametro 50 cm, con cornice
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Galerie Petr Zaloudek, Praga
Collezione privata europea
Esposizioni:
Praga, Galerie Petr Zaloudek, bernard aubertin - fire and its traces, 20 maggio - 25 giugno 2016
23.11.2017 - 17:00
EUR 5.625,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Bernard Aubertin *
Provenienza:
Galerie Petr Zaloudek, Praga
Collezione privata europea
Esposizioni:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |