Sigfrido Martin Beguè *
(Madrid 1959–2010)
Sibilla Libica, 1986, firmato e datato 86 Martin Beguè, intitolato in basso a sinistra sulla pietra, acquerello su carta, 28 x 18 cm, con cornice
Provenienza:
Galleria Centro di Cultura Ausoni, Roma
Collezione privata, Italia
Esposizioni:
Roma, Sigfrido Martin Beguè, Centro di Cultura Ausoni, 1987, cat. a cura di Italo Mussa, con riproduz.
23.11.2017 - 17:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Sigfrido Martin Beguè *
(Madrid 1959–2010)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esposizioni:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |