Mimmo Paladino *
(nato a Paduli, Benevento nel 1948)
Senza titolo, 1993, firmato sul verso Mimmo Paladino 1993, olio, garza e cemento su tavola, 113 x 81,5 cm, con cornice
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Galleria Dante, Padova (timbro su certificazione fotografica)
Asta Farsetti, Prato, 21/5/2011, lotto 545
Collezione privata, Italia
23.11.2017 - 17:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 15.000,-
Mimmo Paladino *
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,- -
Prezzo di partenza: