Bruno Gironcoli *
(Villaco 1936–2010 Vienna)
“Ein Mann beisst dem anderen Mann in den Rücken” (fusione basata su modelli umani), firmato B. Gironcoli (lievi sbavature), intitolato e con iscrizione: “Skulptur angestrichen 230 cm x 500 cm - Fressanlage aus Aluminiumguß 350 cm”, tecnica mista con vernice metallica su carta, 89 x 62 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Monaco di Baviera – acquistato direttamente dall’artista
23.11.2017 - 17:00
EUR 12.500,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,-
Bruno Gironcoli *
(Villaco 1936–2010 Vienna)
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 30.000,- a EUR 50.000,-