Maria Lassnig *
(Kappel, Carinzia, 1919–2014 Vienna)
“Eternal Illusion”, firmato, datato M Lassnig 2000, aggiunta al libro Maria Lassnig. Die Feder ist die Schwester des Pinsels. Tagebücher 1943–1997, edizione speciale, numerato 6/100, acquerello, matita su carta, 21 x 15,7 cm, in busta di carta e libro
Provenienza:
Collezione privata, Germania – dono dell’artista
23.11.2017 - 17:00
EUR 12.500,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Maria Lassnig *
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 30.000,- a EUR 50.000,- -
Stima:
EUR 30.000,- a EUR 50.000,-