Lotto No. 510

Gerahmte und verglaste, handkolorierte Lithographie

Gerahmte und verglaste, handkolorierte Lithographie - Armi d'epoca, uniformi e militaria

unter blaßgrünem Passepartout, links unten signiert 'N. M. Condy' und auf dem unteren Blattrand bezeichnet 'The Schooner Yacht 'Wyvern'', darstellend ein als Schoner getakeltes, unter einer Brücke durchfahrendes englisches Segelschiff. Maße unter Passepartout 17 x 22 cm, Außenmaße 37 x 39.5 cm. (Ma)

Esperto: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer

19.02.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 19.02.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 14.02. - 19.02.2014