Fuhrmannbesteck,
13 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, beidseitig graviert und datiert 1814(?), beschriftet 'Gott Vater dir empfehl ich mich ich hoffe und vertrau auf dich', gravierte Griffeinfassung, Hirschhorngriffschalen, zwei zweizinkige Gabeln in gemeinsamer Scheide aus geprägtem schwarzem Leder mit graviertem Messingblech eingefasst, gebrauchter Erhaltungszustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Fuhrmannbesteck,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 19.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 14.02. - 19.02.2014 |