Lotto No. 7000

Harlekin, Porzellanfabrik Karl Ens, Thüringen, um 1920

Entwurf Anton Büschelberger, Porzellan, mit einer Gitarre, an einer Säule lehnend, runder Sockel, farbig staffiert, blaue Bodenmarke, Modellnr. 4781, rückseitig signiert: A. Büschelberger 17, Höhe ca. 30 cm Ruf 240

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

30.01.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 190,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 30.01.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 24.01. - 30.01.2014