Lotto No. 7301

Belutsch ca. 166 x 98 cm,

Nordostpersien (Iran), Anfang 20. Jh. auf Baumwollkette mit interessanter "Haschie Anguri"Bordüre gefertigt, Flor nur mit minimalen Gebrauchsspuren, Fransenschäden. Lit.: Siawosch Azadi, Teppiche in der Belutsch-Tradition

27.01.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:

Belutsch ca. 166 x 98 cm,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 27.01.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 22.01. - 27.01.2014