Schale mit Untertasse
Porzellan, kobaltblaue Wandung mit Goldrankendekor, im Fond verblasstes Monogramm C. M. D. C. Höhe 7,3 cm. Dm. 13,8 cm. Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern um 1780, Marcolinizeit, Goldmalernr. 115, Altrs und Gebrauchsspuren, Goldränder etwas berieben
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
31.10.2017 - 15:34
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Schale mit Untertasse
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 31.10.2017 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 21.10. - 31.10.2017 |