Pokal,
Glas, farblos, facettierte Wandung kobaltblau überfangen, umlaufend geschnittene, geschliffene und kobaltblaue Bordüre, Ansatz mit Blattdekoren, gezänkelter Stand mit Schliffdekoren, Höhe 18,2 cm, Stand minimal bestoßen, Böhmen um 1860 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Pokal,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 21.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 16.01. - 21.01.2014 |
Lotti da altre aste
- Brillant Ohrgehänge mit behandelten Türkisen
- Emil Orlik
- P. G. De Valsche (Landschaftmaler in Brüssel tätig um 1833 - 1843)