Lotto No. 7002

Deckelvase,

Porzellan, bauchige Wandungen mit purpur Fond, goldenem Knauf, Goldrändern, gold gemalten Blattbordüren, je 2 Reserven mit Seeprospekt, Architekturen, Segelschiffen und Kaufleuten, umrahmt von eisenroten, goldenen Blattrocaillen auf weißem Fond, oben mittig und seitlich farbig und gold gemalte Chinoiserien, Höhe 31,5 cm, Dresden, Helena Wolfsohn, apokryphe unterglasurblaue ARMarke, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.01.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Deckelvase,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 21.01.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.01. - 21.01.2014