Lotto No. 7001

Mädchen mit Blumen in der Schürze und Rechen in den Händen,

Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Rocaillensockel mit Blütenbelag, Höhe 13 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970, Modellnr. 27, Formernr. 117, Malernr. 8 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.01.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 21.01.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.01. - 21.01.2014