Lotto No. 7208

Kleines klassizistisches Trumeaukästchen,

Oberitalien, letztes Viertel 18. Jh., rosenholzfurnierter Korpus auf hohen konischen Füßen mit teilweise gebranntem Buchsbaumholz in Form von Akanthusblättern und Schüttwaffen marketiert, eine Tür, eine Lade, 79,5 x 46,5 x 33 cm, Alters- und starke Restaurierungsspuren. (PZ)

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

20.01.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 20.01.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.01. - 20.01.2014