Runder Historismus-Beistelltisch,
2. Hälfte 19. Jh., Harholzgestell, geschweift gearbeitet, auf dreipassigem Stand, reich figural und ornamental beschnitzt, goldfärbig und braun gefaßt, profilierte Platte mit ergänzter Bespannung, Höhe 76,5 cm, Durchmesser 54 cm, restauriert, im Zuge der Restaurierung Fassung überarbeitet. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
20.01.2014 - 14:00
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 20.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 16.01. - 20.01.2014 |