Lotto No. 7202

Kleines Beistelltischchen,

sogen. Gueridon im französischen Louis XV. Stil, 2. Hälfte 19. Jh., umseitig bombierter palisanderfurnierter Korpus auf hohen Füßen mit Zwischenfach und Bronzebeschlag, auf drei Seiten mit marketierten Blumenstilleben, zwei frontale, eine seitliche Lade,69,5 x 31 x 24,5 cm, gepflegter Zustand, Altersspuren. (PZ)

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

20.01.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-

Kleines Beistelltischchen,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 20.01.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.01. - 20.01.2014