Lotto No. 7201

Sockeltruhe,

Sockeltruhe, - Mobili e tappeti

Oberösterreich/Raum Wallern, Anfang 19. Jh., blau grundierter Nadelholzkorpus, feldförmig floral in Form von Blumen in Vasen bemalt, im Mittelfeld eine Heiligendarstellung, seitliche Eisenhandhaben, Geheimfach, datiert 1807, im Rückwandbereich ehemals ausgeschnitten, fachmännisch restauriert, originales Schloß, 88 x 169 x 71 cm, schöner gepflegter Zustand mit eringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

20.01.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:

Sockeltruhe,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 20.01.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.01. - 20.01.2014