Kleine Biedermeier Rahmenuhr
rechteckiges Federzugwerk, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte Messinglunette, eintürig verglastes beschnitztes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 46 cm, Österreich um 1830/50, Alt ers-, Gebrauchsspuren, Pendel beschädigt beiliegend, keine G ewähr für Funktion und Vollstä ndigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Kleine Biedermeier Rahmenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 20.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 16.01. - 20.01.2014 |