Lotto No. 7104

Provinzielle Sitzbank,

ehemalige Kirchenbank, 18. Jh., Nußholz, gewachst, im Lehnbereich fein ornamental und in Form einer Wappendarstellung beschnitzt, bezeichnet "INTENTIORES AGVTIVS", Breite 144 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.01.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-

Provinzielle Sitzbank,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 20.01.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.01. - 20.01.2014