Lotto No. 7000

Teeserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.

Teeserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt. - Arte, antiquariato e gioielli

Porzellan, 29 Teile: 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, Durchmesser ca. 20 cm, 1 runde flache Schale, Durchmesser ca. 23,5 cm, 1 Sandwichplatte, 35,5 x 15,5 cm, 1 Butterdose, 4 Eierbecher, 1 kleiner Kerzenleuchter, glatte Wandung mit hellblauem Band und Goldsternchen, feinen und breiten Goldrändern sowie goldener Litzenbordüre, bunt bemalt mit Streublümchen, unterglasurblaue Firmenmarke, Formnr. 1 (Schubert), Dekornr.6000 (Biedermeier), div. Malernummern, neuwertig Ruf 2200

Esperta: Margit Palka Margit Palka

23.01.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 23.01.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 17.01. - 23.01.2014