Josef Ritter von Führich
(Kratzau 1800-1876 Wien) Christus segnet Maria Magdalena, Bleistift auf Papier, 28,7 x 21,8 cm, stark gebräunt (Lichtrand), gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.01.2014 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 350,-
Josef Ritter von Führich
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 07.01.2014 - 16:00 |
Esposizione: | 02.01. - 07.01.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Prunkvoller Kerzenhalter
- Repetierbüchse, Carl Gustafs Stads Gevärsfaktori,
- Taschner, um 1962
- * - Österr. 1922/1933 - Geschenkheft der Österr. Post mit den Sondermarkenausg. Miklas (1930),
- Josef Hoffmann, 10-teiliges Trinkservice No. 238 "Patrician", Entwurf: 1917, Ausführung: Firma J. & L. Lobmeyr, Wien