C. F. A. Kolb
"Naturgeschichte des Thierreichs", Band 1 - 3 (von 4: Säugetiere, Vögel, Fische), Stuttgart, Hoffmann, 2. Auflage 1880-1890, 45 Doppelfolio-Tafeln mit kolorierten Abbildungen und 101 Holzschnitten, Leineneinbände mit aufgeklebtem färbig illustriertem Umschlag, ca. 34 x 24 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, im Block teils gelockert, einige Seiten mit Altersflecken (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.11.2017 - 14:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
C. F. A. Kolb
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 16.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2017 |