Ignaz Ulbricht
(?-1800 Marienschein bei Töplitz, Böhmen) Porträt eines jungen Herrn (wohl eines Juristen) mit Urkundenrolle, rückseitig bezeichnet: Ignaz Ulbricht pinx(it) Maria Schön 1787 (vielleicht ist Maria Schöndorf bei Vöcklabruck, OÖ, gemeint), Öl auf Leinwand, ca. 69 x 51 cm, vergoldeter Stuckrahmen des späten 19. Jahrhunderts, kleine Retuschen am rechten Rand, Krakelee Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.11.2017 - 14:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Ignaz Ulbricht
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 14.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 14.11.2017 |