Verdienstorden der Republik Italien,
Großkreuz - Set, Kleinod AR - vergoldet und emailliert, an orig. Schärpe, Bruststern AR - tlw. vergoldet und emailliert, an Nadel, dazu Miniatur und Rosette, im orig. Etui, dazu Urkunde 1979, schönes Set, I/II
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.11.2017 - 14:00
EUR 580,-
- Prezzo di partenza:
EUR 480,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Onorificenze e decorazioni |
Data: | 17.11.2017 - 14:00 |
Esposizione: | 10.11. - 17.11.2017 |
Lotti da altre aste
- Maria Theresia und Josef II.
- Monstranz, 19. Jahrhundert
- Brillantsolitär ca. 0,50 ct
- Besteck für zwölf Personen (49-teilig), Form: 6500, in originaler Kassette, Firma Krupp Berndorf, um 1900