Tischartige Hänge-Konsole im Barockstil
Mahagoni furniert, geschweifte Platte, geschnitzte Rocaillenstützen, Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 92 cm, Tiefe ca. 24 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.12. - 02.01.2014 |
Lotti da altre aste
- Paar Aufsatzschalen, in klassizistischem Stil,
- Neoklassizistischer Konsol-/ Spieltisch, um 1910/20,
- Schale, William Adams & Sons, England Ende 19. Jh.,
- Champlevé Vase, Japan, 19. Jh.,