Jugendstil Tisch- bzw. Kaminuhr
Keramik, plastischer Frauenhalbakt "Badende" mit stilisierten Seerosenblättern umgeben, farbig staffiert, Prägenr. 79/2121, Messingwerk, Schlüsselaufzug, verziertes Ziffernblatt aus Kupfer, Höhe ca. 56 cm, 1 Schlüssel, ein ergänzter Zeiger, Sockelbereich mit fachgerechter Restaurierungsstelle, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Funktion und Komplettheit SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.01.2014 - 14:00
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.12. - 02.01.2014 |