Konvolut von 2 Ansichten der Festungsstadt gegen die Türken,
Großwardein, Nagy Várad in Ungarn, heute Oradea (Rumänien), 17./18. Jhdt. a) "Gros Warttein" Radierung, mit Legende 1 - 6, ca. 10,5 x 17,5 cm; b) "Varadino" Radierung Nr. 102, mit Legende 1 - 6, ca. 6 x 21 cm, randstockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.12. - 02.01.2014 |