Griechische Bronzemünzen u. a.
(36 Stück): Dioscurias, Colchis, SNG Cop. 102; Side, Pamphylien, Av: Athenakopf. Rv: Nike l.; Milet, Ionien, Damasias, Av: Helioskopf 3/4 frontal. Rv: Löwe r. Deppert-Lippitz 602ff*; Pantikapaion, Av: Satyrkopf l. Rv: Bogen und Pfeil; Königreich Bosporus, Rhoemetalkes; Makedonien, Alexander, Av: Jünglingsbüste r. Rv: Pferd r.; Makedonien, Aphytis, Av: Zeuskopf r. Rv: Adler r. SNG ANS 222*; IIIbis V Provenienz: Slg Dr. Hartmann
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
16.11.2017 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Data: | 16.11.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 10.11. - 16.11.2017 |
Lotti da altre aste
- Konvolut Dekorglas, 1. Hälfte bis Mitte 20. Jahrhundert
- Augarten, Form 114 Belvedere, Dekor bunte Chinoiserien, Speiseservice-Teile,
- Konvolut von 32 Kappenabzeichen der k. u. k. Armee, einige Bergsteiger-Abz. aus der Zwischenkriegszeit,
- 2 Brillant Ohrsteckkreolen zus. ca. 1,60 ct
- Brillant Solitärring