Antiochia am Orontes
Syrien, Seleukis und Pirien. (3 Stück): 1.) Philippus I, BIL Tetradrachme, Av: Büste mit Strahlenkrone r. Rv: Adler (Auflagen) II-/III+ 2.) Philippus I, Bronzemünze, Av: drapierte Büste mit Strahlenkrone r. Rv: Tychekopf r.(Sandpatina) III/IV ; 3.) Philippus II, BIL Tetradrachme, Av: Büste mit Lorbeerkranz r. Rv: Adler l. (Graffiti im Av) II; Provenienz: Slg. Dr. Hartmann
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
16.11.2017 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Antiochia am Orontes
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Data: | 16.11.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 10.11. - 16.11.2017 |