Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) "Tauernmoosboden", Radierung in Farbe, handsigniert Luigi Kasimir, in der Platte betitelt, datiert August 1928, Plattengröße 59 x 70 cm, Blattgröße ca. 75 x 90 cm, gerahmt, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
17.12.2013 - 14:00
EUR 350,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Luigi Kasimir *
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 17.12.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 12.12. - 17.12.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 170,- -
Prezzo di partenza:
EUR 110,- -
Prezzo di partenza: