Jan van der Straet
(Brügge 1523-1605 Florenz) Zwei Kupferstiche mit Pferden, in der Platte betitelt "Hispanus" bzw. "Equus Liber Et Incopositus und signiert Ioan Stradanus Inven., 20,3 x 25,8 cm, und 20,5 x 26,5 cm, jeweils auf späteres Bütten kaschiert sowie am Oberrand auf Unterlage montiert, gebräunt, stockfleckig, ungerahmt, (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.11.2013 - 14:00
EUR 156,-
- Prezzo di partenza:
Jan van der Straet
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 19.11.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 15.11. - 19.11.2013 |