Sebastien Bourdon
(Montpellier 1616-1671 Paris) Die Siechen heilen, Blatt Nr. 5 aus der Folge "Die sieben christlichen Tugenden" (Les oeuvres de miséricorde, Radierung, 43 x 58,5 cm, verlegt bei Pierre Mariette, Paris, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:laut rückseitigem Etikett Kunsthandlung Reinhold Entzmann & Sohn, Wien.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.11.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Sebastien Bourdon
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 19.11.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 15.11. - 19.11.2013 |