Johann Michael Witmmer d. J.
(Murnau 1802-1880 München, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in München unter Peter von Langer und Friedrich Overbeck) Orientalische Figurenszenen, signiert Wittmer, feine Aquarellmalerie auf Papier, Bildausschnitt je 19 x 27 cm, verglast, bronzefarbige Profilholzrahmen, Altersspuren, (70a/b)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
EUR 3.750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Johann Michael Witmmer d. J.
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.12.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.11. - 03.12.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA