Biedermeier Kommode,
um 1830/35, Nadelholzkorpus kirschfuniert, mattiert, flache Lisenen, 3 Laden, 91 x 126 x 60 cm, Füße sowie Furnierteile mit Platten Kantenbereich ergänzt, Alters und Gebrauchsspuren
Esperto: Günther Minichreiter
20.11.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Biedermeier Kommode,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.11. - 20.11.2013 |
Lotti da altre aste
- Giuseppe Uncini *
- Heinz Frank *
- 2 Henkelbecher (Bäderbecher),1. Hälfte 19. Jhdt.,
- Konvolut aus zwei KK-Gewehren mit Zylinderverschlüssen und einem Gewehrfutteral, Anschütz, Kal.: .22 l. r.,
- Poststück - Österr. Kaiserhaus - Partie Fotos Kaiser Karl an der Südfront und div. Kriegsfotos im Format ca. 11,5 x 9,