Gino Severini *
(Cortona/Arezzo 1883– Parigi 1966) Fanciullo, intorno al 1939, firmato G. Severini, olio su pannello di legno, cm 34 x 24, in cornice(PP)
Certificato fotografico: Romana Severini Brunori, figlia dell'artista.
Provenienza: collezione privata, Italia.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 18.000,-
Gino Severini *
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |