Ernest Neuschul *
(Aussig/Elbe 1895– Brünn 1968) Barche sull'Elba, firmato Ernst Neuschul, olio su tela, cm 70 x 49, in cornice(K)
Provenienza: collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Ernest Neuschul *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA