Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932–2011 Vienna) “Etruria”, firmato, datato Prachensky 80 nonché firmato sul retro, datato e intitolato, china colorata su carta, 76 x 57 cm, con cornice, (K)
Provenienza: Proprietà privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 13.720,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
Markus Prachensky *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA