Lotto No. 30

Karl Sterrer (Wels 1844-1918 Wien)

"Allegorie des Wassers" Eine Nymphe auf einer Gondel, in der Hand eine Muschelschale mit Meeresfrüchten, im Hintergrund ein Leuchtturm Bronze, matt vergoldet, signiert, K. Sterrer, gemarkt J. Kalmar, geschützt, ovale Form 35 x 22 cm. gerahmt

Esperto: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

13.11.2013 - 14:00

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e oggetti d'arte, gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 13.11.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 28.10. - 13.11.2013