Augsburger barocker Becher,
Silber, rund, Höhe 8,8 cm, Gewicht 101 g, Meisterzeichen DB = David Beermann, Augsburger Beschauzeichen 1695-1699, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
15.10.2013 - 15:00
EUR 813,-
- Prezzo di partenza:
Augsburger barocker Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.10.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 10.10. - 15.10.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA