Johann Adam Klein
(Nürnberg 1792-1875 München) Pferdekopf im Profil, verso signiert J. A. Klein, Bleistift auf Papier, 11,2 x 13,5 cm, gebräunt, stockfleckig, dazu: Anton Straßgschwandtner (Wien 1826-1881) Ein Orientale mit Pferd, Bleistift auf Papier, 11,2 x 17,8 cm, o. Passep., o. R., (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.10.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 250,-
Johann Adam Klein
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.10.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 10.10. - 15.10.2013 |