Nagelfetischhund
Stamm: Vili, Cabinda, Holz, Körper mit Nägeln beschlagen, in naturalistischer Haltung sitzend, lange Vorderbeine, wachsamer Gesichtsausdruck mit alles sehenden Glasaugen, rücklings mit Glas verschlossenes Behältnis zur Aufbewahrung magischer Ingredienzien, Risse, ehemals Insektenfraß, dunkle Patina, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 64 cm (TH) Ruf 190
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
06.11.2013 - 14:00
EUR 649,-
- Stima:
EUR 380,- a EUR 470,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Nagelfetischhund
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 06.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 23.10. - 06.11.2013 |