Francesco Floreani - una coppis (2)
(Udine ?- 1593)
I santi Ermacora e Fortunato; I quattro evangelisti,
tempera e olio su tavola, ciascuno 104 x 47,8 cm, senza cornice
una coppia (2)
Provenienza:
Collezione privata europea
Ringraziamo la prof. Caterina Furlan per la conferma dell’attribuzione del presente dipinto sulla base di fotografie.
15.10.2013 - 18:00
EUR 18.600,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
(Udine ?- 1593)
una coppia (2)
Provenienza:
Collezione privata europea
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 15.10.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.10. - 15.10.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA