Charles Quaedvlieg
(Valkenburg 1823–1874 Roma) Via Appia, firmato, intitolato e datato Charles. Quaedvlieg. Roma.1871., olio su tela su tavola, cm. 70 x 100, entro cornice, (GG)
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
16.10.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-
Charles Quaedvlieg
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.10.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.10. - 16.10.2013 |