Ente,
Fa. Hutschenreuther, Kunstabteilung, Porzellan, tlw. gold staffiert, Höhe 15 cm, grüne Marke
Esperta: Regina Herbst
09.09.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 95,-
Ente,
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 09.09.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 04.09. - 09.09.2013 |
Lotti da altre aste
- ** - Partie FRANKATURWARE Schweiz,
- Hohe Vase, Form: Michael Powolny, Formnummer: 517, Dekor: "Groteske Figuren", Dekornummer: 5205, Entwurf: um 1927, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, vor dem Zweiten Weltkrieg
- Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
- Diamant Kulturperlen Brosche
- Ohrgehänge mit behandelten Türkisen